Lot 167
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 1 300 EUR

CARTIER alliance Love
Large bague alliance "LOVE" pour homme en or jaune 18 k (750 millièmes) sertie de 8 diamants.
Signée dans l'anneau.
Poids brut : 10.8 g - Tour de doigt : 59
Dans son écrin d'origine.
Conçue à la fin des années 70 ou début des années 80, cette alliance "Love" serait une pièce unique fabriquée à New York et offerte par le designer à un des ses amis.
Mes ordres d'achat