Lot 204
1 400 - 1 800 EUR
Résultat : 2 300 EUR

SUISSE DEBUT DU XIXe SIECLE
Tabatière de poche en or de forme rectangulaire légèrement incurvée, à charnière. Les panneaux sont composés d'un guillochage de lignes parallèles, le couvercle et le fond de lignes circulaires excentrées. Les encadrements composés d'entrelacs de feuillages.
Poinçonné : 18 K
Orfèvre : illisible
Poids : 90,50 g - longueur : 9 cm - largeur : 5,1 cm - hauteur : 1,6 cm
Mes ordres d'achat