Lot 205
400 - 600 EUR
Résultat : 450 EUR

PARIS DEBUT DU XIXe SIECLE

Tabatière en écaille blonde à charnière et monture or. Le couvercle est incrusté de deux bateaux d'influence orientale encadrés de trois oiseaux.

Orfèvre : Pierre André MONTAUBAN, insculpe en 1800

Etat : transformations

Poids brut : 51 g - longueur : 6,7 cm - largeur : 5,2 cm - hauteur : 2,1 cm
Mes ordres d'achat