PARIS TROISIEME QUART DU XIXe SIECLE Petite... - Lot 210 - L'Huillier & Associés

Lot 210
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 400EUR
PARIS TROISIEME QUART DU XIXe SIECLE Petite tabatière de forme rectangulaire en argent niellé, à charnière, le couvercle décoré d'une scène de chasse mettant en scène un cavalier, une biche et deux chiens dans un sous-bois. Poinçon minerve Orfèvre : DUCATEL & CHAUCHEFOIN, insculpe en 1850 Poids brut : 89,82 g - longueur : 7,6 cm - largeur : 4,1 cm - hauteur : 1,5 cm
Mes ordres d'achat