Lot 210
180 - 220 EUR
Résultat : 400 EUR

PARIS TROISIEME QUART DU XIXe SIECLE
Petite tabatière de forme rectangulaire en argent niellé, à charnière, le couvercle décoré d'une scène de chasse mettant en scène un cavalier, une biche et deux chiens dans un sous-bois.
Poinçon minerve
Orfèvre : DUCATEL & CHAUCHEFOIN, insculpe en 1850
Poids brut : 89,82 g - longueur : 7,6 cm - largeur : 4,1 cm - hauteur : 1,5 cm
Mes ordres d'achat