Lot 211
4 000 - 5 000 EUR
Résultat : 5 000 EUR

SUISSE XIXe SIECLE

Boîte en or et émail de forme ovale, dite à ""l'Ottomane"", peinte sur émail polychrome sur les deux faces de scènes maritimes, et en ceinture quatre panneaux de paysages divers encadrés d'urnes.
Numérotée 583 sur la tranche intérieure.

Etat : probablement quelques rivets changés en bordure supérieur du couvercle.

Poids brut : 123 g - longueur : 8,5 cm - largeur : 5,8 cm - hauteur : 2,3 cm
Mes ordres d'achat