Lot 212
4 000 - 5 000 EUR
Résultat : 4 200 EUR

SUISSE DEBUT DU XIXe SIECLE

Boîte en or et émail bleu et blanc de forme rectangulaire à quatre pans coupés.

Peinture sur émail polychrome figurant deux pêcheurs sur une barque sur un fond de volcan et de ruines.

Poids brut : 129 g - longueur : 10,4 cm - largeur : 5,4 cm - hauteur : 1,7 cm

Etat : bon état - légère égrisure dans la partie centrale du couvercle - sur la ceinture petit manque d'émail blanc -
Porte le numéro : 3839
Mes ordres d'achat