Lot 213
3 000 - 4 000 EUR
Résultat : 4 200 EUR

SUISSE DEBUT DU XIXe SIECLE

Boîte dite ""à l'ottomane"" en or de forme ovale polylobée en or et émail polychrome.
Scène de marine sur les deux faces extérieures et sur la ceinture dans des réserves en alternance de médaillons représentant des coupes fleuries. D'un bouquet de fleurs à l'intérieur.

Poinçon au hibou et 18 K à l'intérieur

Etat : accidents à l'émail au revers et à l'intérieur

Poids brut : 115 g - longueur : 8,1 cm - largeur : 5,2 cm - hauteur : 2,2 cm
Mes ordres d'achat