Lot 214
2 500 - 3 500 EUR
Résultat : 7 200 EUR

FRANCE CIRCA 1840 - 1850
Tabatière rectangulaire en or et émail polychrome sur fond noir à décor de fleurs blanches et enroulements, le couvercle recevant une scène de chasse dans le goût d'Oudry figurant un sanglier attaquant deux chiens.
Poinçon d'orfèvre répété trois fois BC
Poids brut : 137 g - longueur : 8,4 cm - largeur : 4,5 cm - hauteur : 2,2 cm
Mes ordres d'achat