Lot 215
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 2 500 EUR

SUISSE DEBUT DU XIXe SIECLE (ATTRIBUEE A)

Petite tabatière en or et émail de forme rectangulaire polylobée, ouvrant à charnière rehaussée sur le couvercle de pierres de couleur enchassées, et d'une marine polychrome, le revers ciselé de fleurs sur fond amati encadrant une ville orientale et ses palmiers devant un bateau.

Poinçonné au hibou

Poids brut : 65 g - longueur : 5,8 cm - largeur : 3,7 cm - hauteur : 1,6 cm
Mes ordres d'achat