Lot 221
1 800 - 2 500 EUR
Résultat : 2 800 EUR

MORLAIX 1706 - 1707

Paire de flambeaux en argent à base carrée et quatre pans coupés en reprise sur le fût balustre et le binet, gravée d'armoiries de Bernardin de Jacquelot Du  Boisrouvray (1744 - 1823) et de Marguerite Provost de la Bouëxière de Boisbilly (1750 - 1780), mariés en 1774 à Quimper.
On y joint une paire de bobèches poinçonnées au sanglier.

Maître orfèvre : Louis ARNOULT

Poids : 904 g - hauteur : 20,5 cm
Mes ordres d'achat