Lot 222
1 800 - 2 200 EUR

MARSEILLE 177.... (illisible)
Sucrier couvert en argent quadripode à attaches feuillagées à enroulement, le corps ciselé au repoussé de feuilles de fraisiers et de noeurs de rubans encadrant un ovale chiffré de lettres entrelacées (postérieur) de part et d'autre en rappel sur le couvercle.
Maître orfèvre : illisible
Couvercle non poinçonné
Poids : 439 g - hauteur : 14 cm
Etat : repoli
Mes ordres d'achat