PAU DEUXIEME QUART DU XVIIIE SIECLE Mouchettes... - Lot 223 - L'Huillier & Associés

Lot 223
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 800EUR
PAU DEUXIEME QUART DU XVIIIE SIECLE Mouchettes sur leur plateau en argent reposant sur quatre pieds figurant des pieds, armoiries surmontées d'une couronne comtale sur le plateau et les mouchettes . Le plateau est polylobé, mouluré de godrons sur la tranche et de rangs de filets à l'intérieur, appui-pouce à enroulements. Maître orfèvre : LR (non identifié dans le Helft) Poids : 488,63 g - longueur : 21 cm - largeur : 9,5 cm
Mes ordres d'achat