Lot 228
4 000 - 6 000 EUR
Résultat : 3 900 EUR

PARIS 1726 - 1727
Paire de jattes rondes en argent à bords moulurés de filets chantournés, le corps repoussé de côtes droites, le centre gravé d'armoiries de la famille de Vattebocs de la Rivière (Normandie).
Maître orfèvre : Nicolas MAHON, reçu en 1719
Etat : restaurées et repolies
Poids : 967 g - diamètre : 27,9 cm
Marque à l'encre sur une : DW - ancienne collection David-Weill - vente du mercredi 24 novembre 1971 sous le numéro 45 du catalogue.
Exposée au Musée des Arts Décoratifs sous le numéro 324 du catalogue
Mes ordres d'achat