Lot 236
280 - 350 EUR
Résultat : 320 EUR

MACON VERS 1748

Cuiller à ragoût en argent, intéressant modèle uniplat à doubles attaches de deux rangs de filets au cuilleron, rangs de filets verticaux à l'intérieur de la tige et retour dentelé sur la spatule chiffrée de lettre entrelacées.

Maître orfèvre : François SIMON

Repoinçonné au sanglier

Etat : légère usure, repolie

Poids : 177 g - longueur : 34,5 cm
Mes ordres d'achat