Lot 243
600 - 800 EUR
Résultat : 680 EUR

ROUEN MILIEU DU XVIIIe SIECLE
Tasse à vin en argent à appui-pouce découpé portant la devise : "il s'éteindra jamais" et la figure de l'amour ailé tenant un flambeau.
Gravée sur le pourtour : I. JACQUES HAUCHEMAIT
Maître orfèvre : illisible, poinçonné sous l'appui-pouce et le pourtour
Etat : mauvais état
Poids : 106,70 g
Mes ordres d'achat