Lot 245
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200 EUR

PARIS 1721 - 1722
Tasse à vin en argent, anse serpent ciselé d'écailles, le corps ciselé de godrons alternés de points imitant un trèfle. Elle est gravée d'initiales biffées et P. MALDIER. Au centre est représenté un personnage agenouillé en armure devant un livre ouvert et une croix.
Trace de poinçon sur l'anse
Maître orfèvre : Pierre MOZIN, reçu en 1708
Poids : 136,92 g
Mes ordres d'achat