PARIS 1721 - 1722 Tasse à vin en argent,... - Lot 245 - L'Huillier & Associés

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
PARIS 1721 - 1722 Tasse à vin en argent, anse serpent ciselé d'écailles, le corps ciselé de godrons alternés de points imitant un trèfle. Elle est gravée d'initiales biffées et P. MALDIER. Au centre est représenté un personnage agenouillé en armure devant un livre ouvert et une croix. Trace de poinçon sur l'anse Maître orfèvre : Pierre MOZIN, reçu en 1708 Poids : 136,92 g
Mes ordres d'achat