Lot 258
700 - 900 EUR
Résultat : 700 EUR

HENIN et Cie XIXe et Saint Cloud XVIIIe siècle
12 fourchettes à trois dents en argent, viroles en argent, les manches en porcelaine à pâte tendre de Saint Cloud à décor en bleu sur fond blanc de lambrequins et feuillages stylisés (10 fourchettes au modèle et deux à décor différent).
Saint Cloud XVIIIe siècle pour les manches.
Poinçon Minerve et M.O. Hénin et cie pour les fourchons.
Poids brut : 821.9 - Longueurs différentes pour les manches
Mes ordres d'achat