Lot 269
1 000 - 2 000 EUR
Résultat : 1 900 EUR

Importante chope couverte en argent à décor au repoussé de larges fruits cartouches rocaille ornés d’une tête de renard, anses à culots et enroulements, bouton poussoir rocaille.
Hauteur : 24 cm, diamètre de la base : 17.2 cm
Travail anglais de la fin du XVIIIème siècle ou début du XIXème siècle.
Poinçon d’une tête de léopard à moustache couronne ouverte. Gravé sous la base.
Mes ordres d'achat