Lot 270
800 - 1 200 EUR

Nécessaire de voyage russe pour un pique-nique en tête à tête formé par deux timbales en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) de taille différente, une saupoudreuse en sel en cristal taillé et métal, un tire-bouchon décapsuleur en acier et un couteau suisse en acier et corne. Dans leur écrin cylindrique gainé de cuir rouge (écrin à restaurer).
Moscou, 1879.
Orfèvre : Ivan SAZIKOV.
Poids total : 98,9 g - Hauteur de l'écrin : 11 cm
Mes ordres d'achat