Nécessaire de voyage russe pour un pique-nique... - Lot 270 - L'Huillier & Associés

Lot 270
Estimation :
800 - 1200 EUR
Nécessaire de voyage russe pour un pique-nique en tête à tête formé par deux timbales en vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) de taille différente, une saupoudreuse en sel en cristal taillé et métal, un tire-bouchon décapsuleur en acier et un couteau suisse en acier et corne. Dans leur écrin cylindrique gainé de cuir rouge (écrin à restaurer). Moscou, 1879. Orfèvre : Ivan SAZIKOV. Poids total : 98,9 g - Hauteur de l'écrin : 11 cm
Mes ordres d'achat