Lot 271
1 500 - 2 500 EUR
Résultat : 1 900 EUR

Chope couverte en argent et vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) reposant sur trois pieds boules, montée à charnière, à décor repoussé et ciselé de rinceaux et rocailles dans le style des chopes allemandes des XVI-XVIIe siècles, intérieur vermeil. Bon état, légers chocs.
Moscou, 1761.
Orfèvre : VA en cyrillique, maître inconnu (actif 1760-1790).
Poids brut : 451,5 g - Hauteur : 15 cm - Diamètre : 10 cm
Mes ordres d'achat