Chope couverte en argent et vermeil 84 zolotniks... - Lot 271 - L'Huillier & Associés

Lot 271
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Chope couverte en argent et vermeil 84 zolotniks (875 millièmes) reposant sur trois pieds boules, montée à charnière, à décor repoussé et ciselé de rinceaux et rocailles dans le style des chopes allemandes des XVI-XVIIe siècles, intérieur vermeil. Bon état, légers chocs. Moscou, 1761. Orfèvre : VA en cyrillique, maître inconnu (actif 1760-1790). Poids brut : 451,5 g - Hauteur : 15 cm - Diamètre : 10 cm
Mes ordres d'achat