Lot 274
180 - 220 EUR
Résultat : 450 EUR

Boîte à priser légèrement oblongue en argent 84 zolotniks (875 millièmes), montée à charnière, à décor niellé figurant une scène de chasse à l'ours, intérieur vermeil. Bon état.
Moscou, 1836.
Orfèvre : NK en cyrillique, non répertorié.
Poids brut : 81,3 g - Longueur : 8,3 cm - Profondeur : 4 cm
Provenance : À la Vieille Cité, Paris.
Mes ordres d'achat