Lot 275
200 - 250 EUR
Résultat : 450 EUR

Boîte à priser légèrement convexe en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor niellé sur le couvercle monté à charnière figurant le tsar Alexandre Ier se rendant vers Napoléon pour signer en secret le premier traité de Tilsit le 7 juillet 1807, lors d'une rencontre sur un radeau au milieu du Niémen, intérieur vermeil. Bon état.
Moscou, 1834.
Orfèvre : NK en cyrillique, non répertorié.
Poids brut : 64,7 g - Longueur : 6,4 cm - Poids : 3,8 cm
Mes ordres d'achat