Lot 284
80 - 120 EUR
Résultat : 250 EUR

COULAUX Ainé & Compagnie KLINGENTHAL circa 1838 - 1840
Suite de douze couteaux à fromage, lames en acier gravées à l’acide de décors cynégétiques, manches en nacre et virole en vermeil ciselés de noeuds feuillagés (usures).
Circa 1838 - 1840, lames signées "Coulaux A Cie Klingenthal Alsace".
Longueur d'un couteau : 20.5 cm
Mes ordres d'achat