COULAUX Ainé & Compagnie KLINGENTHAL circa... - Lot 284 - L'Huillier & Associés

Lot 284
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
COULAUX Ainé & Compagnie KLINGENTHAL circa 1838 - 1840 Suite de douze couteaux à fromage, lames en acier gravées à l’acide de décors cynégétiques, manches en nacre et virole en vermeil ciselés de noeuds feuillagés (usures). Circa 1838 - 1840, lames signées "Coulaux A Cie Klingenthal Alsace". Longueur d'un couteau : 20.5 cm
Mes ordres d'achat