Lot 286
300 - 400 EUR
Résultat : 320 EUR

AUCOC Paris
Chope couverte en cristal taillé à décor peint et doré d'un ruban orné dans un médaillon ceinturon d'une tête de sanglier et inscrit " PIQV-AVANT MORVAND ". Riche monture en argent décorée en relief sur le couvercle d'un sanglier d'après un modèle antique et gravé " STEEPLE CHASSE de CHAMERY - Le Drag - 1865 "entre deux cravaches de chasse. Anse en argent au naturel imitant une branche de chêne. Traces de vermeil à l'intérieur. (Verre à refixer).
Signée AUCOC Paris.
Hauteur : 16 cm - Poids brut : 892 g
Mes ordres d'achat