Lot 297
400 - 600 EUR
Résultat : 550 EUR

CAILAR BAYARD Chariot à décanter XIXe siècle
Chariot porte-bouteille à servir et décanter les vins anciens, en bronze argenté en forme de char antique à 2 roues, à riche décor ajouré de pampres de vigne, à une extrémité un emplacement amovible pour le goulot de la bouteille, à l'autre extrémité une vis pour actionner le système de levage à incliner.
Signé de l'estampille de l'orfèvre et numéroté ?
Fin du XIXe siècle
Longueur : 36 cm
Mes ordres d'achat