Lot 331
1 500 - 1 800 EUR
Résultat : 2 000 EUR

Service à thé/café/chocolat en argent à décor octogonal orné de frises de godrons, comprenant :
- Une chocolatière à manche latéral en ébène. Hauteur : 25.5 cm
- Une cafetière à anse en acajou. Hauteur : 24 cm
- Une théière à anse en acajou. Hauteur : 21 cm
- Un sucrier couvert, intérieur vermeil, à deux anses à attaches coquilles. Hauteur : 16 cm
- Un pot à crème ou à lait à anse en ébène. Hauteur : 11 cm
Moinçon Minerve, MO : "EV" & "une étoile".
Fin du XIXe ou début du XXe siècle
Poids brut : 3 279 g
Mes ordres d'achat