CHRISTOFLE orfèvre Importante ménagère de... - Lot 332 - L'Huillier & Associés

Lot 332
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Résultat : 6 000EUR
CHRISTOFLE orfèvre
Importante ménagère de couverts en argent modèle filet comprenant :
- Huit grands couverts de service (louche, cuiller à sauce, un grand couvert, pelle à tarte, un grand couvert à poisson, une grande fouchette à deux dents)
- Vingt-quatre grandes fourchettes
- Douze grandes cuillers
- Douze couverts à entremet (12 cuillers et 12 fourchettes)
- Douze couverts à poisson (12 fourchettes et 12 couteaux)
- Douze fourchettes à gâteau
- Vingt quatre grands couteaux lame inox et manche en argent fourré
- Un grand couteau à découper la inox et manche argent fourré
- Douze couteaux à fromage
- Douze cuillers à café
- Douze cuillers à moka.
Poinçon Minerve, et M.O.
Poids des pièces pesables : 7 573 g - Poids brut total : 11 231 g
Mes ordres d'achat