Lot 17
300 - 500 EUR
Résultat : 300 EUR

COLBERT. Lettre adressée à Guillaume d'ALMERAS, marquis de Mirevaux, datée de Paris le 27 décembre 1663, en réponse à ses courriers pour se plaindre du manque de moyens pour assurer le commandement de son escadre devant escorter des navires marchands à partir de Toulon. Lettre probablement écrite par son secrétaire et signée de sa main.
Provenance : Ancienne collection Charles Aznavour
Mes ordres d'achat