COLBERT. Lettre adressée à Guillaume d'ALMERAS,... - Lot 17 - L'Huillier & Associés

Lot 17
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
COLBERT. Lettre adressée à Guillaume d'ALMERAS, marquis de Mirevaux, datée de Paris le 27 décembre 1663, en réponse à ses courriers pour se plaindre du manque de moyens pour assurer le commandement de son escadre devant escorter des navires marchands à partir de Toulon. Lettre probablement écrite par son secrétaire et signée de sa main. Provenance : Ancienne collection Charles Aznavour
Mes ordres d'achat