Lot 34
300 - 500 EUR
Résultat : 300 EUR

D'après Jean-Baptiste PILLEMENT (1728 - 1808)
Le passage du Gué
Dessin au lavis d'encre et d'aquarelle avec rehauts de gouache blanche sur papier portant une signature et daté 1796 en bas à gauche.
31 x 39,5 cm
Important cadre en chêne doré et sculpté de fleurs et coinçons à palmettes sur fond quadrillé.
Mes ordres d'achat