Lot 46
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 1 500 EUR

Gabriel LEMONNIER (1743-1824)
Dessin préparatoire du tableau représentant François Ier recevant la sainte Famille de Raphaël
Pierre noire, pierre blanche et mine de plomb, signé et daté 1813 en bas à droite
38 x 52.5 cm
Le tableau est conservé au musée des Beaux-Arts de Rouen.
Mes ordres d'achat