Lot 146
400 - 800 EUR

TRAVAIL ETRANGER DU XIXe SIECLE
Chope couverte en argent, l'intérieur en vermeil, reposant sur une base tripode figurant des dauphins, ciselée au repoussé d'arabesques. Le couvercle à doucine est sommé d'un médaillon figurant Saint Georges terrassant le dragon.
Poinçon apocryphe
Etat : usures d'usage
Poids : 294 g - hauteur : 11 cm
Mes ordres d'achat