Lot 156
7 000 - 9 000 EUR
Résultat : 27 500 EUR

Importante chope couverte ou vidrecome "le Triomphe de Bacchus" en ivoire sculpté représentant des scènes en bas relief, têtes de boucs et entrelacs, une frise de godrons sur le couvercle terminé par une prise représentant un couple enlacé. L'anse en forme de Bacchante.
Travail allemand de la fin du XIXe siècle.
Hauteur : 60 cm
Mes ordres d'achat