Lot 160
400 - 600 EUR
Résultat : 5 500 EUR

ALLEMAGNE - Steinzeug
Chope en grès à décor polychrome en relief au centre du Christ couronné entouré de lauriers de part et d'autre dans des réserves, un cerf couché, un ours debout et un chasseur en relief, sur un fond brun formé de croisillons sur lequel se détachent des fleurs polychromes. Monture du couvercle en étain.
ALLEMAGNE - Steinzeug - XVIIe siècle
Hauteur : 15,5 cm
Etat : éclats sur le bord de la base
Mes ordres d'achat