Lot 161
300 - 400 EUR
Résultat : 350 EUR

ALLEMAGNE - Steinzeug
Chope en grès à décor polychrome de frises à motifs de feuillages géométriques en relief, monture en étain au couvercle et à la base. Porte une étiquette Nicolier à l'intérieur du couvercle.
XIXe siècle
Hauteur : 15,5 cm
Etat : anse recollée
Mes ordres d'achat