Lot 161.BIS
150 - 200 EUR
Résultat : 150 EUR

ALLEMAGNE
Chope en faïence à décor d'un bouquet de fleurs dans un vase en camaïeu bleu sur un fond manganèse moucheté, monture en étain avec une médaille sur le couvercle, représentant Tobie et l'ange.
XVIIe siècle
Hauteur : 22,4 cm
Etat : égrenure sur le bord de la chope, enfoncement au couvercle
Mes ordres d'achat