Lot 163
200 - 300 EUR
Résultat : 150 EUR

ALLEMAGNE - Erfurt
Chope en faïence à décor en réserve d'un cheval cabré en camaïeu bleu sur un fond polychrome en forme d'écusson. Il se détache sur un fond bleu moucheté à l'éponge. Monture du couvercle en étain, avec marque J G D 1745. Monture de l'anse postérieure.
ALLEMAGNE - Erfurt - XVIIIe siècle.
Hauteur : 26,5 cm
Etat : enfoncement au couvercle poinçonné
Mes ordres d'achat