Lot 167
300 - 400 EUR
Résultat : 150 EUR

ALLEMAGNE - Nuremberg ?
Chope à décor polychrome en réserve d’une église dans un médaillon ovale dans un encadrement formé de feuilles d’acanthe et coquilles, l’ensemble se détachant sur un fond manganèse à l’éponge. Filet bleu et noir sur le bord. Monture en étain entourée de lauriers sur la base et l’anse, avec le couvercle marqué: « M. R. L. 1719 ». Prise du couvercle en forme de bouton.
ALLEMAGNE - Nuremberg ? - XVIIIe siècle
Hauteur : 26 cm
Etat : Bouton du couvercle avec un enfoncement. Base avec un enfoncement.
Mes ordres d'achat