Lot 168
200 - 300 EUR
Résultat : 180 EUR

ALLEMAGNE - Erfurt
Chope à décor polychrome d'une scène de chasse au cerf et biche avec chasseur et deux chiens dans un paysage boisé avec bâtisse. Monture du couvercle et de l'anse XIXe en étain, marqué en dessous.
ALLEMAGNE - Erfurt - Fin XVIIIe siècle
Hauteur : 25,5 cm
Etat : légères usures
Mes ordres d'achat