ALLEMAGNE - Erfurt Chope à décor polychrome... - Lot 170 - L'Huillier & Associés

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
ALLEMAGNE - Erfurt Chope à décor polychrome d'un homme entouré de fleurs, feuillages et palmiers sur fond blanc. Monture XIXe en étain présentant une médaille sur le couvercle avec un gentilhomme portant un enfant, une fillette à ses pieds et l'inscription " Die Kinder wieg ich gern wans nur die deinen werr ". ALLEMAGNE - Erfurt - XVIIIe siècle Hauteur : 30 cm Etat : Fêlure en haut de la chope près de l'anse et éclat à la base. Réparation à la base.
Mes ordres d'achat