Lot 171
200 - 300 EUR

AUTRICHE - Gmunden
Chope en faïence à décor polychrome d’un homme marchant dans un paysage avec fleurs. Monture du couvercle en étain avec la représentation gravée d’Adam et Eve accompagnée de l’inscription « Adam et Eve 1774 ».
AUTRICHE - Gmunden - XVIIIe siècle
Hauteur : 20 cm
Etat : éclats à la base et manque au fond
Mes ordres d'achat