Lot 173
200 - 300 EUR
Résultat : 100 EUR

FRANCE - Paris
Chope en porcelaine à décor polychrome en relief d’une bacchanale avec le dieu Bacchus, le couvercle est surmonté d’un frétel en forme lion tenant une urne, une tête de chameau sur l’anse, intérieur de la chope et du couvercle à fond or. Monture en cuivre et bronze doré, marqué N couronné en bleu sous couverte.
XXe siècle
Hauteur : 25 cm
Etat : éclat à la base
Mes ordres d'achat