DELFT Paire de vases deux couvercles et... - Lot 174 - L'Huillier & Associés

Lot 174
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
DELFT Paire de vases deux couvercles et un vase ovoïde à pans coupés à décor en camaïeu bleu d'un chien courant dans un paysage aquatique dans une réserve entourée de feuillages fleuris. Pour le vase, semis de fleurs stylisées. Montés en lampe. Fin du XVIIIe, monture moderne. Hauteur : 33 et 28 cm Etat : éclats
Mes ordres d'achat