Lot 175
300 - 500 EUR

STRASBOURG Manufacture de Paul Hannong
Bouillon rond couvert en faïence muni d'anses en forme de roses, à décor polychrome de larges bouquets de fleurs. Dents de loup or et filet or sur les bords. Prise du couvercle en forme de bouton de rose rapportée. Marqué I dans le couvercle et sous le bouillon PH et I en bleu.
XVIIIe siècle
Longueur : 15,5 cm
Provenance : Béalu Rue du Bac
Mes ordres d'achat