Lot 177
300 - 400 EUR
Résultat : 400 EUR

SEVRES
Bouillon rond couvert et un présentoir ovale à décor polychrome de larges bouquets de fleurs et brindilles. Filets bleus à doubles agrafes or et dents de loup or. Peignés bleus et or aux anses entrelacées. Prise du couvercle en forme de branchage d'olivier et olives à fond or. Marqué des deux L entrelacés année 1765 peintre Laroche et pour le présentoir année 1765 Levé.
XVIIIe siècle.
Longueur du bouillon : 17 cm - Longueur du présentoir : 25 cm
Mes ordres d'achat