Lot 178
400 - 600 EUR
Résultat : 1 400 EUR

SEVRES
Pot à pommade et un couvercle à décor polychrome de deux réserves présentant de larges bouquets de fleurs avec roses, cernés d'une rocaille à résille et branchages fleuris or. Elles se détachent sur un fond bleu céleste. Dents de loup or sur les bords et filet or. Prise du couvercle en forme de fleurs. Marquée des deux L entrelacés année 1759 et peintre Levé.
XVIIIe siècle.
Provenance : Vincent L'Herrou
Hauteur : 8,5 cm
Mes ordres d'achat