Lot 179
300 - 500 EUR
Résultat : 550 EUR

SEVRES
Tasse Bouillard et une sous-tasse à décor polychrome de bandes à fond bleu céleste rehaussées de feuillages or, pointillés et filets or entre lesquels se posent des branchages fleuris avec roses. Dents de loup or sur les bords. Marquée pour la sous tasse des deux L entrelacés année 1772.
XVIIIe siècle
Hauteur : 6 cm - Diamètre : 13,5 cm
Mes ordres d'achat